Unterstützer*innen

  1. Sarah Abromeit, KV Lübeck
  2. Ute Abromeit, KV Lübeck
  3. Didem Aydurmus, BV Charlottenburg-Wilmersdorf
  4. Martina Blank, KV Frankfurt
  5. Violetta Bock, KV Kassel,
  6. Helmut Born, KV Düsseldorf
  7. Martina Bornstein, KV Stormarn
  8. Dr. Frank Brozowski, SV Dessau-Roßlau,
  9. Michael Bruns, KV Soest
  10. Carla Büttner, KV Leipzig
  11. Elwis Capece, KV Karlsruhe
  12. Marina Dietweger, KV München
  13. Kea Detmers, KV Düsseldorf,
  14. Hannes Draeger, KV Düsseldorf
  15. Tim Dreyer, KV Darmstadt
  16. Ruth Fiedler, KV Harz
  17. Oleg Gussew, KV Kiel
  18. Paul Gruber, SV Erfurt, linksjugend [’solid]
  19. Thomas Haschke, KV Stuttgart
  20. Luca Hemmerich, KV Frankfurt
  21. Claudia Hoffmann, KV Dithmarschen
  22. Lisa Hofmann, KV Darmstadt, Politologin
  23. Ann-Christin Huber, KV Osnabrück-Stadt, Landesvorsitzende linksjugend [’solid] Nds
  24. Nicolas Jähring, KV Flensburg
  25. René Jokisch, BV Friedrichshain-Kreuzberg
  26. Jule Kegel, KV Minden-Lübbecke
  27. Daniel Kerekeš, KV Essen
  28. Marianne Kolter, Landessprecherin Schleswig-Holstein
  29. Johannes König, KV München
  30. Oliver Krieg, KV Münster
  31. Stephan Krull, KV Magdeburg
  32. Peter Laskowski, BAG Emanzipatorische Linke
  33. Franziska Liebich, KV Darmstadt
  34. Jakob Migenda, KV Darmstadt
  35. Sefika Minte, KV Oberhausen
  36. Daniela Mehler-Würzbach, KV Frankfurt
  37. Andrea Mobini, KV Mühlheim
  38. Michael Neuhaus, KV Leipzig
  39. Rosemarie Nünning, BV Friedrichshain-Kreuzberg
  40. Helena Pantelidis, KV Freiburg
  41. Bruno Rössel, KV Bautzen
  42. Maria Madeleine Rüthrich, SV Jena
  43. Jan Siebert, KV Dortmund
  44. Jan Schiffer, linksjugend [’solid]
  45. Patricia Schinke, KV Münster
  46. Lucia Schnell, KV Berlin-Neukölln
  47. Susi Spethmann, KV Ostholstein
  48. Julian Theiss, SV Trier
  49. Christoph Timann, KV Hamburg-Nord
  50. Sascha Wagner, KV Wesel
  51. Margarete Wiemer, KV Frankfurt
  52. Möchte nicht veröffentlicht werden
  53. Andrei Yagoubov, KV München
  54. Alexis Ansari, KV Stormarn
  55. Sonja Neuhaus, KV Essen
  56. Efstathios Tassikas, KV Essen
  57. Anna Westner, Bundessprecherin linksjugend [’solid]

Nicht Delegierte

  1. Luca Steinbeck, KV Gießen, Psychologischer Psychotherapeut
  2. Ellen Ost, KV Jena, Fachkrankenschwester
  3. Franziska Steltenkamp-Wöckel, BV Pankow, Unternehmerin
  4. Sören Benn, BV Pankow, Bürgermeister
  5. Maximilian Reimers, KV Rendsburg-Eckernförde, Student, Fridays for Future
  6. Siegfried Seidel, KV Region Hannover ; Mitglied im Landeskoordinierungskreis der Emanzipatorischen Linken Niedersachsen, Ersatzdelegierter, Landschaftsgärtner
  7. Maren Kaminski, KV Hannover, Gewerkschaftssekretärin
  8. Michael Barth, KV Verden, Realschullehrer
  9. Ole Fernholz, KV Hannover, MA bei ver.di LbZ Niedersachsen-Bremen
  10. Thomas Goes, KV Göttingen,
  11. Sabine Golczyk, KV Holzminden, Ersatzdelegierte
  12. Werner Moritz, KV Osnabrück, Mitglied im Landeskoordinierungskreis der Emanzipatorische Linken Niedersachsen, Dozent
  13. Salim Hemeed, Kreisverband Hannover, Landesvorstand, DIE LINKE Niedersachsen
  14. Sylvia Gabelmann MdB, KV Siegen-Wittgenstein
  15. David Paenson, Kreisverband Frankfurt, Rentner
  16. Simone Barrientos, KV Würzburg, MdB
  17. Michael Barth, KV Verden, Realschullehrer
  18. Gülten Gizem Fesli, KV Nürnberg-Fürth
  19. Katharina Geuking, Kreisverband Münster, Juristin
  20. Sebastian Kai Ising, KV Ostholstein, Angestellter
  21. Maren Kaminski, KV Hannover, Gewerkschaftssekretärin
  22. Frank Laubenburg, KV Wesel, Angestellter, Bundessprecher DIE LINKE.queer
  23. Sabine Lösing, KV Göttingen
  24. Ellen Ost, KV Jena, Fachkrankenschwester
  25. Ole Heide, KV Darmstadt
  26. Yaak Pabst, BV Berlin Neukölln, Politologe
  27. Tino Wagner, KV München, wissenschaftlicher Mitarbeiter
  28. Gülten Gizem Fesli und ich bin stv. Vorsitzende des Kreisverbands Nürnberg-Fürth.
  29. Alex Hummel, KV Frankfurt
  30. Ernst Hilmer, KV Darmstadt, Sudienrat – Pensionär
  31. Sebastian Kai Ising, Landesverband: Schleswig-Holstein. KV: Ostholstein, Wahlkreismitarbeiter, Mitglied im Landesvorstand SH
  32. Michael Barth, KV Verden, Realscrhullehre
  33. Georg Frankl, Bezirksverband DIE LINKE Neukölln, Persönlicher Assistent von Menschen mit Behinderung
  34. Axel Garbelmann,Kreisverband Kassel, Kandidat für Ortsbeirat und Stavo, Sozialarbeiter
  35. Jan Schiffer, Bundessprecher linksjugend
  36. Sarah Dubiel, Bundessprecherin linksjugend
  37. Rebekka Grotojohann, Bundessprecherin linksjugend
  38. Dorothee Menzner, LV Niedersachsen
  39. Theresa Brückner, KV Essen
  40. Raik Ohlmeyer, KV Altmarkkreis Salzwedel
  41. Dennis Jannack, KV Magdeburg
  42. Dirk Gernhardt, KV Halle
  43. Daniel Anton, BO Berlin-Neukölln
  44. Jasmin Golczyk, KV Holzminden
  45. Dominik Goertz, KV Bielefeld
  46. Klaus-Dieter Heiser, BO Berlin-Neukölln
  47. Florian Kautter, KV Stormarn
  48. Dmitri Zelenin, KV Jena
  49. Nico Köster, KV Hannover
  50. Sonja Thielsen, KV Ostholstein, LAG Selbstbestimmte Behindertenpolitik in DIE LINKE. SH
  51. Lea Guse, KV Essen
  52. Erik Schmiegelow, BV Berlin-Pankow
  53. Lion Rudi, KV Oberhausen
  54. Anna Glogowska, KV Hannover, Sprecherin Mitte-Vahrenwald-List
  55. Sven Hermens, LSp*R Linksjugend [’solid] NRW
  56. Julia Meier, KV Freiburg
  57. Christoph Wälz, BV Berlin-Neukölln
  58. Jannis Shadouh, KV Essen
  59. Anton Stortchilov, KV Odenwaldkreis
  60. Wolfgang Feikert, KV Karlsruhe
  61. Dominik Lehmann, KV München
  62. Janet Trippe, KV Salzgitter
  63. Matthias Königer, KV München
  64. Michael Ulbig, KV Erlangen
  65. Joerg Rupp, KV Karlsruhe
  66. Edgar Atuenrieb, KV Oldenburg/Ammerland
  67. Aram Ali, KV Hannover/BO Linden-Limmer
  68. Serena Schmidt, KV Karlsruhe
  69. Katrine Hoop, KV Flensburg
  70. Timm Szelejewski, KV Dessau-Roßlau
  71. Tobias Gellenthien, KV Nürnberg-Fürth
  72. Sarah Hundt, KV Regensburg
  73. Miguel Brennecke, KV Steinburg
  74. Stefan Jagel, KV München, Fraktionsvorsitzender Stadtrat München
  75. Martina Akhtar, KV Magdeburg
  76. Julien Gribaa, KV Duisburg
  77. Wolfgang Weber, KV Karlsruhe
  78. Nicklas Kurzweil, KV Burgenlandkreis
  79. Daniela Breu, KV Leipzig
  80. Florian Fandrich, KV Saalekreis
  81. Annette Fröhlich, KV Wiesbaden
  82. Robert Fietzke, SV Magdeburg
  83. Sabine Ritter, KV Hamburg-Eimsbüttel
  84. Antje Buche, KV Hannover
  85. Julian Fernandez Tabernero, KV München
  86. Matthias Zwack, KV München
  87. Johannes Jordan, OV Göttingen
  88. Civan Akbulut, KV Essen
  89. Hilke Hochheiden, KV Oldenburg-Land
  90. Nicklas Kurzweil, KV Burgenlandkreis
  91. Andreas Rentz
  92. Thomas Kluge, BV Berlin-Mitte
  93. Louise Müller KV Magdeburg
  94. Jens Schwaab, KV Bad Dürkheim-Neustadt
  95. Daniel Lothar Emmerich Landau/Südliche Weinstrasse
  96. Maximilian Schulz KV Oldenburg / Bundessprecher linksjugend [’solid]
  97. Julian Theiß, SV Trier
  98. Wolfgang Weber, KV Karlsruhe
  99. Gribaa Julien, KV Duisburg
  100. Martina Akhtar, KV Magdeburg
  101. Jan Schiffer, linksjugend [’solid]
  102. Miguel Brennecke, KV Steinburg
  103. Sarah Hundt, KV Regensburg
  104. Ruth Fiedler, KV Harz
  105. Monika Engelhardt-Behringer, KV Karlsruhe
  106. Dieter Behringer, KV Karlsruhe
  107. Michael Berger Zwickau – KV Mitglied / Ortsverband Glauchau
  108. Johannes Starosta, KV Dresden
  109. Christof Mager, KV Mettmann
  110. Felix Herzog, KV Essen
  111. Niklas David Gießler, KV Halle (Saale)
  112. Moritz Wolf, BV Hamburg-Mitte
  113. Moritz Schlick, BV Hamburg-Eimbüttel
  114. Andreas Schindel, KV Frankfurt a.M.
  115. Benjamin Dietrich, SV Magdeburg
  116. Hanna Meißner, BV Friedrichshain-Kreuzberg
  117. Henriette Quade, SV Halle
  118. Manuel Scholz, KV München
  119. Jens Hurling, KV Bremen links der Weser
  120. Sascha Radl, BV Friedrichshain-Kreuzberg
  121. Michael Ferschke, BV Friedrichshain-Kreuzberg
  122. Jürgen Borchers, KV Stormarn
  123. Timothy Bunck, KV Göttingen
  124. Kathrin Vogler, MdB, KV Steinfurt
  125. Timon Dörnfeld, KV Darmstadt
  126. will nicht genannt werden
  127. Hendrik Holz, KV Stormarn
  128. Heidi Beutin, KV Stormarn
  129. Wolfgang Beutin, KV Stormarn
  130. Will nicht genannt werden
  131. Will nicht genannt werden
  132. Lorenz Gösta Beutin, MdB KV Kiel
  133. Christine Buchholz, MdB KV Offenbach Stadt
  134. Julien Krasniqi, KV Oberhausen
  135. Andreas Hübbe, SV Hannover
  136. Christian Kossow, KV Ostholstein
  137. Lars Dieckmann, IG BAU Gewerkschaftssekretär, Kreisverband Main- Kinzig
  138. Stefan Bornost, KV Potsdam
  139. Elisabeth Kula, KV Wiesbaden
  140. Markus Berzins, KV Wuppertal
  141. Martin Haller, BV Berlin-Neukölln
  142. Markus Striese, KV München
  143. Luca Grimminger, KV Flensburg